Что подарить Деве? (23.08-22.09)  RSS 2.0

Что подарить Деве? (23.08-22.09)

Лето еще обжигает солнечными горячими августовскими днями, освещая их синим и зеленым, но уже скоро на горизонте замаячит золото осени – загадочная, волшебная пора, как и ее представительница – Дева, провожающая лето и открывающая двери в осень.

 

Это уникальное созвездие является единственным, которое «принадлежит» человеку – все остальные знаки Зодиака отданы представителям животного мира.

 

А «знаковая» Дева, как и положено женщине, непредсказуема и переменчива, как и пора природы, которой она покровительствует: то горячая, как знойное лето, то остужающая прохладно-равнодушным взглядом осени.

 

При этом Дева непритязательна и некапризна в отношении украшений: она с благодарностью принимает любое и каждому находит применение. Однако есть камни, непосредственно связанные со знаком Девы и являющиеся ее оберегами.

 

Если хотите сделать подарок Деве, обратите внимание на украшения с камнями-талисманами.

 

Великолепный изумруд, переливающийся сверкающими гранями и оттенками глубокого зеленого цвета и оправленный в серебро, станет богатым подарком и талисманом для Девы любого возраста. Правда, юным Девам лучше носить украшения с камнями, которые подчеркнут свежесть и молодость своей обладательницы. Женщинам постарше подойдет самоцвет любого размера.

 

Изумруд – прекрасный оберег: он будет «отводить» от своей владелицы направленную на неё отрицательную энергию, укреплять здоровье, очищать от негатива жилище. Он способен оказывать положительное влияние и на здоровье своей хозяйки: ей не будут сниться плохие сны, исчезнет бессонница, она не будет подвержена страхам. Оправленный в серебро, этот драгоценный камень будет усиливать положительные качества своей хозяйки и оберегать ее от дурного глаза.

 

Не менее красив и наряден в украшении, подаренном Деве, будет восхитительный сапфир из благородного семейства корундов. Его загадочное сияние оказывает на своего владельца поистине магическое воздействие. Недаром на Руси ему дали такое же волшебное название: лазоревый яхонт. Без него не обходились и сильные мира сего – короны русских и европейских правителей украшены сапфирами. Тот, кто является счастливым обладателем этого необычайной красоты самоцвета, не будет испытывать нужды в добрых друзьях и хороших отношениях со своим окружением. Это камень душевного равновесия, мудрости и благородства: если его владелица обладает этими качествами, то яхонт будет их усиливать; если нет – она имеет возможность их обрести и научиться разбираться в людях.

 

Уже древние хорошо знали и о его целебных свойствах, правда, применяли его в виде порошка из сапфира для лечения различных расстройств нервной системы и ревматизма. Конечно, сегодня вряд ли кому-то придет в голову измельчить драгоценный камень, чтобы использовать его для лечения, но вот сапфировую воду применять вполне доступно. Приготовить ее можно, выдержав самоцвет в ней в течение суток. Правда, прежде чем опустить его в воду, необходимо очистить самоцвет от сторонних энергий и негатива. Для этого нужно дать ему «переночевать» в соли, а затем ополоснуть камень под струей проточной воды.

 

Нужно отметить, что свои полезные свойства для Девы и изумруд, и сапфир проявляют, только если оправлены в серебро.

 

Не будут лишними для представительниц этого знака и непосредственно серебряные украшения – серебро благотворно влияет на их состояние здоровья. Кроме того, оно придает своей владелице утонченность и элегантность.

 

Прекрасным подарком Девам станут изделия из серебра с марказитом, блеск и игра красок которого временами может соперничать даже с бриллиантами. Такое украшение станет еще и надежным оберегом для своей хозяйки, защищая ее от дурного глаза и помогая в достижении целей. Стоит только не забывать, что носить его постоянно не рекомендуется – снимайте хотя бы на ночь.

 

Бесспорно, порадуют Деву любого возраста и сделают ее внешность ярче и привлекательней украшения с цирконами – они выглядят дорого и богато, но доступны по цене и прекрасно выполнены.

 

Игра света на гранях кристаллов Сваровски по достоинству будет оценена представительницами это знака. При этом изделия, украшенные ими и выполненные мастерами высокого уровня, способны по своей красоте и блеску соперничать с самыми дорогими самоцветами.

 

У нас вы найдете подарки для Девы на любой, самый изысканный вкус. В случае затруднений, обращайтесь к нашим консультантам – они помогут выбрать достойное украшение по приемлемой цене.

 

 

Рекомендуемые прочитать

Как правильно выбирать украшения.
Серебро, описание и свойства.
Что подарить Рыбам? (19.02-20.03)
Что подарить Весам? (24.09-23.10)
Сапфир