Что подарить Ракам? (22.06-22.07)  RSS 2.0

Что подарить Ракам? (22.06-22.07)

За окном властвует лето с его горячим голубым небом и ласковым морем. Именно в эту пору начинается время Раков – таинственных знаков, которым покровительствует водная стихия.


Раки так же переменчивы в своем настроении, как и море. Они скрытны и непредсказуемы, очаровательны и загадочны.


Некоторым Раки могут казаться слишком стеснительными, замкнутыми или несколько отстраненными, но только очень внимательные разглядят за этой защитной оболочкой страстную и чувственную натуру, которая будет удивлять бурей эмоций и необычностью суждений.


Представители этого знака крайне импульсивны, так как острее других испытывают на себе влияние Луны, своей покровительницы. Вместе с тем, они - верные друзья и преданные подруги, готовые ради любимого человека идти на любые жертвы. Они наделены тонкой интуицией, высоким чувством ответственности и сострадания.


Раки – великие эстеты: они не только любят красивые вещи, но и умеют их носить. Их прирожденная внешняя элегантность способна еще более подчеркнуть изысканность и красоту украшений.


Вода и Луна – покровительницы этого знака, определили и те камни, которые более всего подходят Ракам: это драгоценности голубоватых или зеленоватых оттенков.


Отличным подарком будет украшение с бирюзой.  Стоит заметить, что этот камень был известен еще с древних времен, любим и почетаем правителями древнейших цивилизаций, как камень счастья, удачи и благополучия.


Считалось, что тот, кто носит бирюзу, никогда не будет нуждаться в деньгах и его минуют неприятности разного рода. Кроме того, еще древние утверждали, что для своих владельцев бирюза является прекрасным оберегом от бесполезных встреч с «пустыми» или недобрыми людьми.


Для всех Раков характерна некая неуверенность: они долго сомневаются, рассматривают тысячу вариантов, обсуждая тот или иной вопрос, но в последний момент готовы отступить. Именно бирюза помогает своему хозяину, а чаще – хозяйке обрести уверенность в своих силах и принять правильное решение.


Что касается лечебных свойств бирюзы, то они наиболее ярко проявляются, если камень оправлен в серебро. Минерал помогает при заболеваниях желудка, а его созерцание по утрам улучшает зрение и дает положительный заряд на целый день.


Великолепный изумруд – один из самых замечательных драгоценных камней, а обрамленный в серебро будет достойным подарком для славных представителей семейства Раков. Роскошь и очарование загадочного сияния покорит любую женщину, а благородство серебра усилит магические свойства камня.


Всегда считалось, что ношение изумруда избавляет своего хозяина от всевозможных человеческих пороков, а у молодых женщин усиливает чувство материнства и привязанности к семье.


Камень дарит сильнейшую защиту от черной магии разного уровня, избавляет от хандры и уныния, стрессов и бессонницы.


Волшебная игра цвета аметиста, названного в честь трагически погибшей древнегреческой богини, покорит любую женщину, а для Раков станет не только предметом восхищения, но и надежным оберегом для тех, чья жизнь связана с поездками, командировками, выходом в море или просто путешествиями. При этом стоит заметить, что украшения с аметистами могут носить как женщины, так и мужчины.


Издавна считалось, что аметист оберегает своего владельца от отравления ядами и алкоголем. Именно поэтому у сильных мира сего уже в древние времена были кубки для питья, изготовленные из аметиста. Кроме того, полагали, что длительное ношение аметиста добавляет своему хозяину скромности и смирения, а подаренный любимой женщине, он способен зажечь сильную любовь в ее сердце.


Аметист обладает и замечательными лечебными свойствами, оказывая благотворное влияние на состояние нервной системы, печени и почек.


Благородный жемчуг – один из главных «защитников» Раков. Он отводит от своего владельца зависть и дурные намерения недоброжелателей, способствует укреплению семейных уз.

Жемчуг прекрасно подойдет как юной красавице, так и зрелой женщине, при этом он будет уместен и на торжественном вечере, и в офисе.


Жемчуг с давних пор высоко ценился литотерапевтами, которые готовили лекарства из растертого в порошок камня. Сегодня мы лечимся иначе, но использовать жемчуг для оздоравливания можно и сегодня, стоит только приготовить «жемчужную воду». Положите на ночь жемчужное украшение в воду, и уже утром вы сможете ее пить, принося пользу почкам, печени и предотвращая мочекаменную болезнь. Жемчуг в серебре обеспечит безопасность воды.


Для Раков прекрасным оберегом станет украшение с «кошачьим глазом» - уникальным минералом. Он долгое время не пользовался вниманием законодателей ювелирной моды, пока в конце XIX века принц Великобритании Артур Коннаутский  ни преподнес своей невесте в день помолвки кольцо, украшенное «кошачьим глазом». Именно с этого времени резко возрос интерес минералу, что, естественно, привело и к стремительному росту цен на него. В середине ХХ века он пережил и еще один период забвения, но сегодня вновь интерес к «глазковым» минералам растет. Изделия с «глазком» доступны и нарядны, прекрасно смотрятся на женщине любого возраста.


Украшение с «кошачьим глазом» - один из сильнейших оберегов, придающий своему владельцу спокойствие и уверенность.


Долгое время считалось, что рубин не подходит Ракам, однако сегодня достоверно известно, что серебряное обрамление этого яркого камня позволяет его носить и представителям водного знака. В таком сочетании он способен укрепить силу воли владельца, избавиться от стресса и депрессии, победить нерешительность и повысить концентрацию умственной деятельности.


Замечательным подарком для представителей водной стихии станут украшения с цирконами и кристаллами Сваровски, которые прекрасно подойдут женщинам любого возраста и будут выглядеть богато и респектабельно.


Серебро – «лунный» металл, а так как Раки находятся под покровительством Луны, они могут носить серебряные украшения без камней.


Мы предлагаем широкий выбор украшений для Раков на любой вкус, а наши консультанты помогут подобрать подарок, который принесет радость своему владельцу и будет украшать его долгие годы.

 

Рекомендуемые прочитать

Что подарить Скорпиону? (24.10-22.11)
Как правильно выбирать украшения.
Топаз
Жемчуг
Марказит