Что подарить Стрельцу? (23.11-24.12)  RSS 2.0

Что подарить Стрельцу? (23.11-24.12)

Стрелец – один из тех знаков Зодиака, который находится на границе времен года: он оборачивается на серую хмурую осень и вводит своих представителей в первый зимний месяц, сверкающий чистотой и яркостью первого снега. Может быть, поэтому для представителей этого знака особенно важно ощущать вокруг себя тепло и внимание, а драгоценные камни, которые для них наиболее полезны, отличаются яркостью и красотой.

 

Удивительно, но именно Стрелец в своей ювелирной шкатулке собрал самые красивые, прочные и дорогие камни. Самым главным его обережным камнем и талисманом по праву считается гранат, который сулит своему владельцу успех и любовь.

 

Гранату легенды приписывали множество волшебных свойств, но и астрология подтвердила, что владелец этого чудесного камня приобретает способность властвовать над людьми, особенно если носит украшение на безымянном пальце. Скромные и сомневающиеся в себе особы, приобретя изделие с гранатом или получив его в подарок, обретут уверенность в себе и жизненный оптимизм.

 

Еще древние лекари уверяли, что роды у беременных, которые носят гранатовое украшение, пройдут без каких-либо проблем, а малыш родится крепышом.

 

Известны и целительные свойства этого камня. Он помогает при бронхитах, активно борется с депрессиями.

 

Парни, которые стремились воспламенить любовью к себе сердце девушки, дарили ей перстенек с этим ярким камнем или кулончик. Гранат в серебре – сочетание чистоты и красоты, прекрасно подойдет молодым девушкам, а женщин зрелого возраста наполнит обаянием и особой привлекательностью.

 

Не менее хороши на Стрельце будут украшения с благородным сапфиром, который наделяет своих владельцев мудростью, трезвыми взглядами на жизнь, сдержанностью, рассудительностью. В старину его называли лазоревым яхонтом и были уверены, что он оберегает своего хозяина от негатива недоброжелателей, дурного глаза, а также помогает исцелению при сердечно-сосудистых заболеваниях, особенно, если носят его на левой руке. При этом раньше считали, что только золото может быть достойным его обрамлением. Однако сегодня доподлинно установлено, что именно серебро усиливает и активизирует его волшебные свойства.

 

В любом украшении прекрасен рубин в серебре, который как нельзя лучше подходит Стрельцу. При этом он будет достойно выглядеть и на женщине элегантного возраста, и на юной красавице. Входя в четверку благородных корундов, он способен подчеркнуть лучшие качества Стрельца, а в тех, кого терзают страхи и сомнения, вселит уверенность, поможет обрести душевный покой.

 

Великолепный изумруд отлично подчеркнет очарование представительниц этого знака и идеально подойдет любой из них, независимо от возраста. Он оберегает от неприятностей во время путешествий, укрепляет память, обостряет зрение, бережет от сердечных приступов. Этот камень – статусный, его может носить женщина, которая знает себе цену, но при этом чиста душой и помыслами.

 

Великолепный топаз, отражающий в своих гранях чистоту весеннего небо, краски теплого вечера, кристальную голубизну родниковой воды, в обрамлении серебра еще активнее будет проявлять свои необычные свойства. Он придает своей владелице неповторимый шарм, продлевает молодость, настраивает на оптимистичный лад. Молодым девушкам он поможет выйти замуж, а у тех, кто уже имеет вторую половинку, укрепит семейные узы. Известны и его целебные свойства. Топаз активно влияет на обмен веществ, что помогает избежать набора лишних килограммов.

 

Аметист называют камнем здравого смысла и красоты. Он поможет распознать в вашем окружении людей хитрых и недоброжелательных, раскрыть их неискренность, разоблачить интриганов. Исстари известны свойства аметиста, предохраняющие от опьянения и отравления. Его ношение в серебре способствует очищению и оздоровлению организма. Женщина в украшении с аметистом по-особому притягательна и загадочна. Каждому женскому возрасту он придает свои неповторимые особенности, которые привлекают и завораживают мужчин.

 

Удивительный камень оникс считается магическим - его нередко используют в мистических ритуалах. Он придает Стрельцу такую же мистическую власть над окружающими и способен подчеркнуть самые лучшие качества своей владелицы. При этом он активно успокаивает нервную систему, оберегает от нервных срывов, придает своей хозяйке спокойную рассудительность. Изумительные серебряные украшения с ониксом выглядят достойно и способны украсить молодую девушку, подчеркнув ее яркость, свежесть и порывистость. Женщина зрелого возраста будет выглядеть с ним более элегантной и утонченной.

 

Особенно очаровательны будут Стрельцы в украшениях с бирюзой. Сегодняшняя мода на бирюзу в серебре позволяет выбрать такое ювелирное украшение для женщины, которое будет соответствовать ее возрасту, статусу, событию, куда его надели.

 

Не менее эффектно на представительницах этого знака выглядят изделия без камней, а также украшенные цирконами и кристаллами Сваровски. Украшения с такими вставками выглядят богато, отличаются красотой и изяществом исполнения, а оправленные в серебро еще и обладают замечательным оздоровительным эффектом.

 

У нас вы найдете широкий выбор изделий, которые станут достойным подарком женщинам – Стрельцам. Если подбор покупки вызовет у вас затруднения, наши консультанты окажут практическую помощь в выборе достойного украшения, которое удовлетворит самый изысканный вкус. Изделия, представленные у нас, отличают высокое качество исполнения и демократичная цена.

 

 

Рекомендуемые прочитать

Сапфир
Что подарить Весам? (24.09-23.10)
Топаз
Марказит
Жемчуг