Аметист  RSS 2.0

Аметист

ТАЛИСМАН ЛЮБВИ - АМЕТИСТ


Вы хотите, чтобы любовь не покидала вас, а избранник был верен и одаривал заботой и вниманием? Носите аметист! Расскажите ему о своих чувствах – есть поверье, что историю любви самоцвет принимает и помогает своей владелице оберегать и сохранять любовные отношения, вызывать ответные чувства в избраннике. Он также с успехом избавляет от навязчивых поклонников, вносит в отношения новизну и свежесть.


Но этот сиренево-фиолетовый красавец, завораживающий своим сиянием и известный еще с древних времен, будет не только любовным оберегом. Утверждают, что его ношение избавляет владельца от пьянства, способствует просветлению ума, установлению гармонии мыслей и чувств. Он оберегает от дурного глаза, помогает разрешать проблемы, избегать скандалов, принимать правильные решения.


Древние народы почитали аметист, преклонялись перед его необыкновенной красотой. Он был любим царственными особами, которые украшали им свои короны и мантии, и долгое время вообще считался «королевским камнем». Поэтому люди, в жилах которых не текла королевская кровь, не имели права носить его.


В качестве ювелирного украшения для широкой публики этот камень стал использоваться только в XVIII веке. Поистине великолепными оказывались колье, броши и кольца, украшенные аметистами глубокого сиреневого цвета – именно такие мы предлагаем вашему вниманию.

Но у этого камня есть и совершенно необыкновенные разновидности замечательного зеленого оттенка – это шедевр, которым поделилась сама природа, будет притягивать восхищенные взгляды и украсит любую женщину.


Тех, кто любит советоваться с гороскопами,  прежде чем купить украшение, спешим обрадовать: аметист - это универсальный камень, который подходит абсолютно всем знакам Зодиака: он будет украшать и оберегать своего владельца. И хотя он идеально подходит именно  Водолеям и считается их зодиакальным камнем,  представители и всех остальных созвездий получат огромное удовольствие и испытают глубокое чувство восторга от ощущения роскоши и блистательности, надевая на  себя украшения с аметистом.


Известен и широкий спектр лечебных свойств самоцвета, который использовали еще древние. Полагали, что ношение камня оберегает его владельца во время эпидемий; питье талой воды, настоянной на аметисте,  помогает при лечении простуды. Еще с древних времен были убеждены, что он оказывает целебное влияние при лечении болезни почек, нарушениях мозгового кровообращения, головных болях.


Аметист – прекрасный драгоценный камень, который будет украшать вас, придавая особое очарование, и помогать в сложных жизненных ситуациях.


 

Рекомендуемые прочитать

Покрытие серебра родием.
Что подарить Козерогу? (22.12-20.01)
Что подарить Деве? (23.08-22.09)
Топаз
Серебро, описание и свойства.