Статьи RSS 2.0

Что подарить Льву? (23.07-23.08)

Что подарить Льву? (23.07-23.08)

Лето в разгаре: изнуряющая жара сменяется почти тропическими ливнями и ураганными ветрами. Однако всё закономерно, ведь на зодиакальном небосклоне вступает в свои права величественный Лев.


Люди этого созвездия – прирожденные лидеры и, в какой-то степени, даже диктаторы. Они оптимистичны и полны энергии, им льстит всеобщее внимание, а если такового нет, или, по мнению Льва, его недостаточно, он сделает все возможное, чтобы получить желаемое.

Читать далее...

 

Что подарить Ракам? (22.06-22.07)

Что подарить Ракам? (22.06-22.07)

За окном властвует лето с его горячим голубым небом и ласковым морем. Именно в эту пору начинается время Раков – таинственных знаков, которым покровительствует водная стихия.


Раки так же переменчивы в своем настроении, как и море. Они скрытны и непредсказуемы, очаровательны и загадочны.


Некоторым Раки могут казаться слишком стеснительными, замкнутыми или несколько отстраненными, но только очень внимательные разглядят за этой защитной оболочкой страстную и чувственную натуру, которая будет удивлять бурей эмоций и необычностью суждений.

Читать далее...


Марказит

Марказит


Вы слышали о марказите? Нет? Однако не исключено, что видели украшения с этим необычным камнем, как бы посылающим изнутри волшебные отблески сказочных переливов. Правда, и камнем его назвать можно весьма условно: это, скорее, минерал. Изначально – вполне неброский, образованный одним из соединений железа; близкий «родственник» пирита.  Однако под солнечными лучами после ювелирной обработки он поражает необычайной игрой света и волшебным сиянием. Еще одно из названий этого удивительного кристалла – лучистый колчедан.


Марказит добывают в Европе и Южной Америке, встречается он и в России, во владениях Хозяйки Медной горы, на Урале. Однако случается это не часто, поэтому считается он достаточно редким камнем. Удивительно, что при этом он был хорошо известен даже древним цивилизациям.


Читать далее...


Перламутр

Перламутр

Сверкающий белый или причудливо переливающийся всеми цветами радуги, создающий радостное настроение – это все о перламутре: удивительном подарке природы, чудесном даре морских глубин. Кстати, не менее ценном, чем его ближайший родственник – жемчуг.


Перламутр был хорошо известен и любим уже с древних времен и высоко ценился  правителями государств Востока и Европы, России и Азии. Из него изготавливали не только кольца, браслеты, диадемы, но и применяли для украшения шкатулок, ларцов и даже обложек редких ценных книг. Особым шиком считались одежды, украшенные перламутровыми пуговицами.

Читать далее...



Жемчуг

Жемчуг

Этот необычный минерал известен человечеству с древнейших времен. Самые яркие и знаменитые женщины цивилизаций Земли носили украшения из жемчуга, а одеяния жрецов расшивались жемчужными нитями.


Красота и завораживающее таинственное сияние жемчуга породило множество мифов и легенд о его происхождении, ведь своим рождением он обязан морской стихии. Все они наполнены восхищением и поклонением, а сами минералы часто называют слезами ангелов, тем самым отдавая дань их неземному происхождению и колдовской окраске жемчуга.  Вырастая в раковине, он как будто вбирает в себя теплоту солнца, холодный блеск загадочной луны и переливы морских волн.

Читать далее...





1   2   3   4   5    |  показать все