Что подарить Тельцу? (21.04-21.05)  RSS 2.0

Что подарить Тельцу? (21.04-21.05)

Весна уже повсеместно царствует, окрашивая небо в теплые голубые цвета, а улицы и парки одевая молодой зеленью. И все это говорит о том, что пришло время Тельцов – уверенных и честолюбивых, активных и страстных.

 

Весна – время прилива сил, обновления и радости. А раз это так, то и звездным братьям и сестрам весны, находящимся под покровительством Венеры, пробуждающей любовь и нежность, камни должны быть соответствующие: это бирюза, и сапфиры.

 

Бирюза – поистине волшебный камень. В древнеперсидском его название звучало как «фирюзэ», то есть счастливый. И самым красивым девушкам давали такое имя.

 

А сама бирюза действительно приносила удачу своему владельцу в делах семейных и коммерческих, правда, с одной оговоркой - ее обладатель должен быть человеком искренним и порядочным во всех отношениях.

 

Это голубое сокровище было любимо и славянами.  В Древней Руси, а потом и в русском государстве, пожалуй, не было ни одной девушки, которая не носила бы на пальчике колечко с бирюзой – драгоценным подарком от любимого и сильнейшим оберегом. Особенно хороша бирюза в серебре – роскошный голубой камень в сочетании с чистотой и целебной энергетикой серебра способны пробуждать и активизировать силы организма и лучшие помыслы.

 

Утверждается, что камень способен реагировать на состояние здоровья своего владельца – в случае его ухудшения бирюза темнеет, тускнеет и теряет свой блеск.

 

Украшения из бирюзы в серебре, независимо от возраста их обладательницы, подчеркивают ее элегантность, утонченность и придают ей особое очарование.

 

Еще один камнем Тельцов считается сапфир – драгоценный корунд, как правило, обладающий синим, как чистое небо, цветом с таинственными переливами и искорками, спрятавшимися в глубине камня. На Руси его называли ласково и торжественно – «яхонт лазоревый». Он относится к наиболее дорогим драгоценным камням - корундам. Его можно встретить в коронах практически всех монархов, и это не случайно, ведь существует мнение, что владеть сапфиром может только человек волевой и уверенный в себе, а сам сапфир считается символом власти, справедливости и победы.  

 

Этот драгоценный камень обладает целебными и магическими свойствами. Тельцов, порой слишком упрямых и своевольных, он делает более мягкими, наделяет их способностью принимать взвешенные решения и уверенно идти к достижению поставленных целей. Он помогает гасить излишнюю эмоциональность и импульсивность Тельцов, подчеркивая их лучшие качества.

 

Целители древности приписывали сапфиру способность улучшать зрение, ускорять заживление ран, снимать внутренний жар. И сегодня представители нетрадиционной медицины считают, что благородный синий корунд благотворно влияет на деятельность желез внутренней секреции, нормализует сон, улучшает зрение.

 

Украшения с сапфиром – поистине царские, при этом они прекрасны не только в золотом, но и в серебряном обрамлении.  Они выглядят богато и изысканно. Роскошь украшений с крупными сапфирами особо ярко проявляется на зрелой женщине, а молодым девушкам прекрасно подойдут украшения с камнями небольших и средних размеров.

 

Зодиакальный знак Тельцов находится на границе весны и лета, поэтому, кроме бирюзы и сапфира, они могут носить украшения, связанные с их днем рождения. Так, представителям этого знака, рожденным в апреле, прекрасно подходят не только как ювелирные изделия, но и как обереги, оникс, гранат и кошачий глаз.

 

Для Тельцов, увидевших свет в первые десять дней мая, надежными друзьями будут жемчуг и изумруд, а тем, кто завершает Зодиакальный цикл знака, безусловно, подойдут оникс, циркон и изумруд.

 

Кстати, свежесть и неординарность натуры Тельцов подчеркнут цирконы, которые одинаково хороши в любых изделиях и украсят женщину любого возраста и дня рождения, равно как и кристаллы Сваровски. Ювелирные изделия из серебра без камней станут не менее замечательным подарком для энергичных Тельцов.

 


 

Рекомендуемые прочитать

Что подарить Весам? (24.09-23.10)
Жемчуг
Что подарить Деве? (23.08-22.09)
Аметист
Покрытие серебра родием.